пятница, 10 мая 2019 г.

Турист упал в кратер вулкана и выжил!

       Необычное и шокирующее происшествие случилось в Национальном парке Гавайских вулканов (США). Один из туристов пришедших на экскурсию, яко бы захотев получше рассмотреть панораму с утеса, перелез через ограждение и не удержавшись свалился в кратер до сих пор действующего вулкана Килауэа. К счастью человека удалось спасти, в данный момент он находится в госпитале с тяжелыми травмами.
       Как сообщает газета The New York Times, мужчине 32 года, он бывший военнослужащий, по предварительной информации, в нарушение всех правил и не смотря на то, что на утесе не только можно поскользнуться, но и существует опасность обрушения краев утеса, мужчина все же перелез через ограждение и поскользнувшись упал в низ на глубину около 20 метров.
       Спасатели искали туриста более девяти часов, но не смотря на все сложности им все таки удалось обнаружить горе туриста, его нашли на узком выступе кратера и после чего подняли на поверхность с помощью веревок. Мужчина хоть и выжил, но получил очень тяжелые травмы, спасло только то, что спасатели добросовестно и профессионально выполнили свою работу и вовремя доставили в госпиталь где была оказана вся необходимая помощь.
       Напомним, вулкан Килауэа, в кратер которого упал горе турист, является одним из наиболее активных на Земле, его последнее извержение было зафиксировано около года назад.

2 комментария:

  1. Сам дурак, вот и вляпался, а спасателям геморой из-за таких чекнутых

    ОтветитьУдалить
  2. придурок он и в африке придурок

    ОтветитьУдалить