четверг, 28 ноября 2019 г.

В Индии на глазах у туристов огромный питон проглотил оленя

питон съел оленя
       Туризм дело хорошее, приятное и приносит массу удовольствия, но порой это сопряжено с весьма неприятными ощущениями, если ни сказать с шоком.
       Конечно красота и дикая природа не только манит, а буквально завораживает практически всех туристов, только увы многие из нас не осознают, а правильнее сказать – не понимают, всей той опасности которую может таить на первый взгляд простой и обыденный мир природы.
       Данная история произошла в Индии в штате Махараштра. Согласно старым преданиям, да собственно и статистике видео наблюдений ученых), животные во время засухи живут вполне мирно и даже хищники (например львы) не нападают на свою добычу, но в этот раз ситуация «вышла из под контроля» в результате чего молодой (хотя и весьма не маленький, около 4-метров питон) на глазах у туристов убил молодого оленя.
       По словам очевидцев (доказательством тому предоставленное ими видео), питон спрятался в воде на водопое (что ранее не замечалось во времена засухи) и буквально выпрыгнув из озера накинулся на одного из молодых оленей впившись зубами, а затем обвившись вокруг тела жертвы заглотил ее целиком.
       По мнению специалистов это редкое и уникальное событие, в особенности учитывая тот фактор, что рядом были люди, как правило в ситуации присутствия свидетелей (тем более большого количества людей), питоны либо не нападают либо бросают свою добычу. Что изменилось и почему питон стал неадекватным в этот раз, ученые объяснить не могут, во всяком случае пока.

1 комментарий: