четверг, 29 ноября 2018 г.

Обнаружено новое смертельно опасное для человека существо!


       Казалось бы, на Земле уже не осталось ни единого места, где бы не ступала нога человека изучая природу планеты, но как показывает практика, нас еще ждет не мало сюрпризов, о которых мы даже не подозреваем, в особенности если речь идет о подводном мире. Одним из ярких примеров тому, появившееся недавно видео на котором удалось запечатлеть редкое морское чудовище у побережья Анголы (только представьте себе - на глубине 1325 метров!).
       Появление такого столь необычного существа взбудоражило не только пользователей сети, но и ученый мир. Поскольку морское создание состоит в основном из щупалец, многие высказали предположение, что это кальмар или медуза, но в большенстве случаев необычное животное называют «овощ с корнями» или «макаронный монстр». Больше всего удивляет даже не форма или размеры «животного», а тот факт, что судя по видео «оно», обладает способностью излучать свет.
       По предварительной оценке ученых, на видео запечатлен Bathyphysa conifera или так называемый летающий макаронный монстр, один из представителей отряда сифонофор, которые преимущественно обитают в тропических морях. Не смотря на споры о происхождении существа, ученые сошлись во мнении, что некоторые из них действительно смертельно опасны для человека.

2 комментария:

  1. Не думаю что осталось так много неизученного человеком, хотя тайн еще очень много, в особенности в морских глубинах

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько еще неизведанного таит в себе Матушка Земля

    ОтветитьУдалить