пятница, 26 января 2024 г.

Офтальмолог рассказала правду об опасности капель, меняющих цвет глаз.

       Пластические операции, удаление морщин, подтяжка и омоложение (в т. ч. лица) – все это вполне естественные желания человека (в особенности женщин), ибо каждый из нас желают выглядеть как можно моложе и уж тем более как можно красивее.
       Подобное рвение вполне естественно, но во всей этой «красоте», есть очень много подводных камней и речь даже не о косметике, морщинах или омоложении, а скорее о том, что в погоне за красотой, мы не замечаем (а чаще всего даже не хотим замечать), так званые «побочные эффекты», которые могут нанести порой очень серьезный, а нередко увы и вовсе непоправимый вред здоровью.
       Сейчас в сети все больше набирает обороты популярность такого препарата как капли для глаз способные изменить цвет глаз. Мода на подобное новшество просто взорвала интернет, однако мало кто понимает, что это не пластическая хирургия или косметическое средство для красоты, а серьезное вмешательство в организм человека, которое может привести к тяжелым и что самое страшное – необратимым последствиям.
       Прежде чем принять такое решение и поменять цвет глаз ради забавы, хорошенько подумайте, нужно ли Вам это? Так например офтальмолог Наталья Ивановская, предупредила, что применение подобных препаратов, представляет реальную опасность для здоровья, поскольку является аналогом простагландинов, которые действительно меняют цвет глаз, однако мало кто понимает, что это не косметическое средство, а речь идет о каплях снижающих внутриглазное давление!
       Как отмечает доктор Н. Ивановская:
       «Если их назначают для снятия глазного давления, то уже без них глаз сам нормально глазное давление не поддерживает. Они априори яд, и изменить цвет глаз — это их побочный эффект».
       Кроме всего прочего, Ивановская обратила внимание на то, что в рекламе подобных капель, в обязательном порядке должны быть указаны не только «привлекающие моменты», но и химический состав (а так же действующее вещество и механизмы), а самое главное - побочные эффекты, которые могут возникнуть при применении подобных препаратов.
       К сожалению, многие из нас даже не задумываются о всех вышеупомянутых нюансах и проблемах во время покупки подобных препаратов, а стоило бы!

1 комментарий:

  1. Кто бы сомневался, жалко тех идиотов которые издеваются над своими глазами, это же в конце концов не целюлит на попе!

    ОтветитьУдалить