суббота, 23 марта 2024 г.

Сын Майкла Джексона подал иск в суд на свою бабушку!

       Оглянувшись в прошлое вспоминаем - Майкл Джексон умер в возрасте 50 лет 25 июня 2009 года в Лос-Анджелесе.
       С тех пор утекло много воды и казалось бы, ажиотаж по поводу смерти мега звезды, и уж тем более по поводу его наследства, давно ушел в прошлое, однако как оказалось, распри по поводу его имущества, собственности, творческого наследия и в особенности финансовых активов в семействе Джексонов продолжаются и по сегодняшний день.
       Как сообщают СМИ, ссылаясь на портал TMZ, младший сын Майкла Джексона Блэнкет, подал судебный иск на 93 – летнюю мать артиста, свою же бабушку, Кэтрин.
       В своем требовании Блэнкет настаивает на том, что бы суд заблокировал бабушке право тратить деньги из наследства музыканта, в т. ч. на судебные тяжбы, из-за прав на его композиции. Размер суммы оспариваемой между родственниками не разглашается, однако по некоторым, неподтвержденным, данным, речь идет о контракте с компанией Sony на продажу половины музыкального каталога артиста общей стоимостью около 600 миллионов долларов.
       Не смотря на приведенную в суде мотивацию и предоставленные Блэнкет Джексон документы, оспаривание данной транзакции было отклонено судом, на том простом основании, что эти средства мать американского поп-исполнителя Майкла Джексона вполне законно получила согласно завещанию от сына и имеет полное право распоряжаться данными средствами по своему усмотрению.
       Не совсем понятна ситуация и с тем, что но не взирая на положительное решения суда, мать певца все же решилась подать на апелляцию, в то время как сам Блэнкет больше не желает тратить деньги на дальнейшие судебные тяжбы.
       Что же касается остальных родственников и наследников, в частности старших детей Майкла Джексона (Принс и Пэрис), то судя по их отношению к данной «истории», они остались в стороне и решили либо попросту не раскрывать свою позицию по данному вопросу либо соблюдать нейтралитет.
       Примечание: По данным публикующимся в СМИ, за последние 15 лет, мать артиста, получила более 55 миллионов долларов и как отмечается, большая часть этой суммы поступает в виде ежемесячного пособия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий