пятница, 17 января 2020 г.

Парк Диснея превратился в непролазную чащу.

Фото: travelask.ru
       Кто из нас или наших детей не видел мультфильмы Диснея? А кто не слышал и не мечтал побывать в парке отдыха Диснея? Пожалуй это была мечта не только американских ребятишек и взрослых, но и детворы со всего мира, однако не смотря на такую невероятную популярность, поклонников Диснейленда ждет мягко говоря не очень приятная новость.
       Не смотря на то, что парки аттракционов и отдыха Уолта Диснея открывались практически по всей Америке начиная с 1955 года и имели просто невероятный успех (их посетило более 600 млн человек!) за последние годы начали умирать и превращаться в руины или непролазную чащу.
       Многие парки Диснейленда были не просто адаптированы под истории и мультяшных героев, были настоящим сказочным местом - множество водных аттракционов (которые тогда были в новинку), ошеломляющие своей мощью и красотой фейерверки, ночные шоу и музыкальные представления, театральные постановки, один только Мультитаун Микки чего стоит, ну а о американских горках и говорить не приходится.
       Однако, не смотря на такую казалось бы невероятную популярность, с годами интерес к данным заведениям начал значительно падать и не смотря на все нововведения, усилия администраторов оказались тщетными. Парки и аттракционы начали занепадать. В некоторых городах и странах их конечно пытались реанимировать, но большинство таких попыток приводили к убытку, поэтому было принято решение о работе Диснейленда только в сезонном варианте (весна – осень), а в некоторых случаях такие парки в обще либо продавались, либо попросту превращались в непролазную чащу.

5 комментариев:

  1. Видать и туда наша перестройка докатилась

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко, ни когда бы не подумал что Дисней так занепадет

    ОтветитьУдалить
  3. Не понимаю, почему некогда настолько популярные парки умирают

    ОтветитьУдалить
  4. Ну так наверное и там Горбатый перестройку затеял :) вот и разваливается все

    ОтветитьУдалить
  5. Это начало загнивания капитализма :)

    ОтветитьУдалить