четверг, 13 декабря 2018 г.

Уборка пыли опасна для жизни!!!

       Смеетесь? Я тоже поначалу смеялся, но когда прочитал такую сногсшибательную новость и вник в суть, то понял в чем истина такого громкого заявления ученых.
       Как всегда, если так можно выразиться отличились, американские ученые. На портале Phys.org. специалисты из Северо-Западного университета США опубликовали довольно неоднозначные результаты исследований, которые доказывают, что уборка пыли может нести реальную угрозу здоровью человека.
       В чем подвох? Думаю дело скорее всего в нашем не внимании, и так прочитаем еще раз «Уборка пыли опасна для жизни!!!». Для тех, кто еще не въехал, объясняю, речь не идет о смертоносных свойствах пыли, оказывается главное слово здесь «Уборка».
       Согласно исследованиям, оказалось, что в чистящих средствах содержится такое вещество как триклозан, который наделяет микробы обитающие в пыли устойчивостью к антибиотикам. Как известно до 2017 года на территории штатов, производители добавляли триклозан в дезинфицирующие средства, но в том же 2017 году управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) запретили его применение в антибактериальном мыле, так как вещество было признано потенциально вредным для эндокринной и репродуктивной системы человека. На данный момент триклозан используется при производстве зубной пасты и средств личной гигиены, но думается, что в недалеком будущем его использование в этой категории товаров так же будет под большим вопросом.
       Так что уборкой заниматься можно и нужно, только будьте внимательны при выборе средств гигиены и будет у Вас не только чистота и порядок в доме, но и хорошее здоровье на долгие годы.

1 комментарий:

  1. Ой, как начитаешся таких заумных статей, так лучше сразу умереть и не встать

    ОтветитьУдалить