четверг, 23 февраля 2023 г.

Три лучших продукта для восстановления печени.

       Бесспорно, печень один из самых важных внутренних органов человека, но, не смотря на то, что при отсутствии хронических заболеваний она способна восстанавливаться самостоятельно, это вовсе не означает, что ее не нужно беречь и помогать в работе и жизнедеятельности.
       Поддержать здоровье или восстановить утраченные функции печени, каждый из нас может самостоятельно, а лучшими и неоценимыми помощниками в этом, станут три простых и доступных продукта.
       Первое место среди помощников для восстановления здоровья печени занимает грейпфрут, содержащийся в нем наригин, мощнейший щит для организма человека, который не только помогает снизить риски развития цирроза печени, но и улучшает барьерную функцию желудочно-кишечного тракта, а так же усиливает действие витамина «С» и его усвоению нашим организмом.
       Вторую ступень, в так сказать рейтинге друзей печени, занимает куркума. Она очень эффективно выводит разнообразные шлаки, причем не только после сильного воздействия алкоголя, но и при очищении печени от «засоренности» медикаментозными препаратами, а самое главное, куркума выводит из организма лишний холестерин, в результате чего замедляется накопление жира, кроме того, помогает справиться с повреждениями печени при таких заболеваниях как хронический гепатит.
       Ну и наконец, третье место (хотя следует отметить, что тоже весьма не маловажное), занимает шпинат. Его, даже в древности, не безосновательно называли (и это подтвердили ученые), главным нейтрализатором токсинов в организме. Шпинат является своего рода рекордсменом по содержанию каротиноидов (предшественников витамина группы «А»).
       Согласно исследованиям, в 50 граммах шпината содержится практически суточная норма витамина «А», более того, в шпинате очень много витамина «К», крайне необходимого для высокого качества крови и ее свертываемости, а так же способствует удержанию кальция в костях и их укреплению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий