четверг, 26 января 2023 г.

Минюст США подаст судебный иск против «Гугл»!


       Дожили.
       За последнее время мы уже привыкли слышать новости о санкциях США, Евросоюза и т.д. против РФ, но нонишняя новость в понимании простого обывателя, звучит не иначе как «США» подает в суд на «США».
       Что это? Очередная утка или …..
       Похоже ни то, ни другое, да собственно в обще непонятно что.
       Как такое может быть? У кого «протекает крыша»?
       Кто и что не поделили в минюсте США и в Гугл?
       Неужели всему виной деньги?
       Что именно послужило причиной данного скандала (а как мне кажется - передела), об этом можно только догадываться, но первые, серьезные упоминания о «войне», начинаются с появившейся в сети новости от Bloomberg, на которую ссылаются большинство интернет изданий, под заголовком «Минюст США подаст иск против Google».
       Если рассуждать логически, то Министерство юстиции США, фактически выполняет функции генпрокуратуры и в принципе имеет право подать судебный иск против корпорации Google, только вот непонятно за что и почему, и ни вчера, ни завтра, а именно «сегодня»?
       Причиной судебного иска является (как указано в большинстве новостных интернет изданиях), доминирующее положение на рынке интернет-рекламы. Не знаю как Вы, а лично я не понимаю сути претензий (хотя врать не буду, к гуглу у меня тоже есть свои вопросы).
       Как было озвучено, «в случае подачи заявления, это будет уже вторым антимонопольным делом Минюста США против Google, компании, которая занимает первое место на рынке цифровой рекламы в США и в мире», но что это значит?
       Не смотря на мои личные «вопросы» и «обиды» в сторону гугла, мне кажется данный ресурс все же вполне законно и обоснованно занял (одним словом заработал), первое место среди своих конкурентов, так за что его наказывать? За то, что «оный» обскакал позадибегущих и не поделился с ними? Так это же рыночная экономика! Кто работает – тот зарабатывает!
       Или я чего то не понимаю?

Комментариев нет:

Отправить комментарий