пятница, 27 января 2023 г.

Бывший сотрудник Twitter рассказал о нарушениях конфиденциальности в компании.

       Как сообщают средства массовой информации, в т.ч. The Washington Post, один из бывших сотрудников Twitter уже дал показания в Конгрессе США, которые еще раз подтверждают ранее появившуюся информацию о том, что система защиты конфиденциальности в компании находится в мягко говоря плачевном состоянии, кроме того, подтвердил и тот факт, что данная проблема не решается и по сей день даже после покупки соцсети Илоном Маском.
       По словам сотрудника (имя которого пока не называется), практически любой инженер может активировать так называемый «режим бога» и опубликовать твиты от имени любого другого пользователя соцсети. Как выяснилось, даже спустя три месяца после покупки Twitter Илоном Маском, данная проблема до сих пор не решена, более того некоммерческой юридической фирмой Whistleblower Aid, которая опрашивает бывших сотрудников компании была подана аналогичная жалоба, однако ни нынешние, ни бывшее руководство отдела доверия и безопасности Twitter не спешат комментировать эту информацию.
       Напомним, что первые опасения относительно безопасности Twitter начали появляться еще в 2020 году, когда подросток взломал внутреннюю систему безопасности соцсети и начал публиковать твиты от имени знаменитых людей, в т.ч. - Маска, Барака Обамы и других. На тот момент, компания заявила, что абсолютно все проблемы устранены и подобное не повторится, но судя по поднявшемуся очередному скандалу это далеко не так и подтверждением тому показания бывших сотрудников Twitter в Конгрессе США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий