вторник, 14 марта 2023 г.

Александру Розенбауму сделали экстренную операцию.

Фото: Н. Зотина. РИА Новости
       Как стало известно, Александр Яковлевич прибыл в Красноярск несколько дней назад для участия в праздничном концерте перед сотрудниками ГУФСИН, а так же в Красноярской туберкулезной больнице № 1. После концерта, неожиданно почувствовав сильную боль в ноге, он обратился к медикам, которые госпитализировав певца и проведя необходимые исследования, обнаружили большой тромб в глубокой вене голени пациента.
       Как прокомментировала ситуацию "РГ" заместитель главного врача по терапии Иркутской областной клинической больницы Наталья Сараева, венозный тромб представляет серьезную угрозу, так как перемещаясь, он может вызвать частичную, а в некоторых случаях и полную закупорку крупных сосудов, что может привести к крайне серьезным последствиям.
       К счастью для артиста, выявление тромба и экстренная операция были сделаны своевременно, опасность устранена, его здоровью ничего не угрожает.
       На данный момент, информация о его состоянии здоровья по понятным причинам не разглашается, известно лишь, что музыкант находится уже не в реанимации, а в отделении сосудистой хирургии одной из Красноярских больниц. Как заявили медики, не смотря на то, что его жизнь вне опасности, по настоянию врачей, артист все же еще какое то время будет оставаться под наблюдением специалистов.
       Сам же Александр Яковлевич, уже пообщался со своими поклонниками.
       «Дорогие друзья!
       Всё в порядке. Спасибо всем за заботу и поддержку.
       К сожалению, выступление в Братске пришлось перенести.
       В остальном гастрольный график в силе, как, впрочем, и моё здоровье!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий